Участники мероприятия – представители ветеранских организаций  города,  школьники. Вниманию присутствующих была  предложена слайд-презентация «Сталинградский перелом. Битва, изменившая ход Великой войны», содержащая сведения о ходе Сталинградской  битвы,  ее итогах, о героях битвы и об увековечивании их памяти в Волгограде.

Ведущими и чтецами вечера выступили учащиеся 7 «А» класса МБОУ СОШ №1 (классный руководитель Попкова Ирина Викторовна). Также школьниками была  подготовлена небольшая концертная программа, были исполнены песни о войне.

На встрече присутствовал  заместитель председателя правления  Пущинского городского отделения «Боевое братство», боевой летчик, ветеран боевых действий в Демократической Республике Афганистан, участник ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС – Леонид Викторович Рудзес. В своем выступлении Леонид Викторович  обратился к подрастающему поколению  со словами о необходимости знать и помнить свою историю, гордиться своими героями,  любить и ценить Родину и родной язык.

В концертной программе приняла участие Тихонова Нина Сергеевна, вдова участника Великой Отечественной войны Полянского Юрия Николаевича,  исполнившая песню Серафима Сергеевича Туликова на стихи Олега Анатольевича Милявского «Любите Россию».