Дорогие друзья!

Ко Дню народного единства мы для вас подготовили мастер-класс «КУКЛЫ НАРОДОВ РОССИИ».

Наша страна объединяет множество народов, у каждого свои традиции и обычаи. Народная кукла, являясь частью культуры, сохраняет в своём образе черты создающего ее народа, его индивидуальность.

Ольга Юрьевна Зубова (руководитель мастерской «Мастерица» детско-юношеского центра «Радуга» г. о. Пущино) продемонстрирует несколько кукол в национальных костюмах разных народов России и проведет мастер-класс по изготовлению куклы, бытовавшей в Ижемском районе республики Коми.
Этнографический образец этой куклы хранится в Российском этнографическом музее.

Это простое изготовление куклы на бумажной скрутке осилит даже ребенок. Материалы доступны каждому. Вам только нужно повторять пошагово за мастером и у вас все получится

Присоединяйтесь!