Сегодня прошла церемония награждения лауреатов и участников открытого городского фестиваля «Пущинская весна-2023» по двум номинациям: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество, моделирование и дизайн».

Сначала гости музея  ознакомились с выставкой конкурсных работ.   Как всегда много рисунков. Здесь свои таланты представили учащиеся художественной школы, студий, кружков и детских центров. В жанре «Декоративно-прикладное творчество» - огромное разнообразие техник и используемого материала: лепка, батик, вышивка, бисероплетение, резьба по дереву, выжигание, шитье,  роспись и многое другое.  Появляются новые современные техники и материалы, которые участники конкурса успешно используют в своем творчестве.

Всего в этом году представлено на суд жюри более 300 работ. Выбирать лучших конкурсантов  было сложно, очень много достойных работ. Поэтому в этом году лауреатов больше, чем обычно.

Затем приступили к церемонии награждения. Победителей  конкурса отметили дипломами лауреатов, всем участникам вручили дипломы за участие. Никто не остался без внимания.

Выставка детских работ будет работать до 7 мая.

Ознакомьтесь и информацией в интернете: