В Пущинском музее экологии и краеведения открывается дебютная фотовыставка Дубовой Марии «Carpe diem».
Своей малой родиной по праву считает Пущино, потому что здесь прошли одни из самых важных лет ее жизни: детство и подростковый возраст. Здесь Мария училась в Гимназии , музыкальной школе. Люди именно этого чудесного места дали старт в развитии многих хобби Марии.
Мария – молодой , но очень амбициозный фотограф с образованием врача. Сейчас работает преподавателем биологии. Но этот человек не может развиваться в одном направлении, ведь разнообразие - залог насыщенной жизни, а фотография отлично помогает реализовывать желание передавать красоту окружающего мира другим людям!
По своей специальности она вынуждена быть внимательной к окружающему миру и замечать детали. Поэтому работы этого фотохудожника основаны на правиле «лови момент», что на латыни звучит, как «Carpe diem». В фотографии Мария больше всего предпочитает портретный жанр и снимать в движении. Специализируется на раскрытии внутренней красоты модели

Несмотря на то, что фотовыставка зимняя, большая часть работ – это яркие фотографии в цвете, передающие настроение автора, а не только спокойствие холодного времени года. Атмосферные фотографии насыщены эмоциями автора. Не только динамичные фотографии животных, но и статичные пейзажи отражают пойманный момент. Работы Марии притягивают внимание своей глубиной и в то же время простотой восприятия.