19 февраля в канун Дня Защитника Отечества в музее состоялся тематический вечер  «Не смолкнет слава, не померкнет подвиг…», посвященный трагическим и в то же время героическим событиям, проходившим  в годы  Великой Отечественной войны на территории полуострова Крым и городе Севастополе.

На встрече присутствовали представители Совета ветеранов города, учащиеся МБОУ СОШ №1, 6 «А» класс, классный руководитель Попкова Ирина Викторовна. Сотрудниками музея был подготовлен  информационный материал о событиях тех дней. Текст сопровождался показом   слайдов со снимками  фотохроники, карты военных действий.  Особое  место было отведено Пущинским   ветеранам -  участникам сражений на Крымском полуострове и героической защите и освобождении города - героя Севастополя.

Ведущими и чтецами вечера выступили учащиеся МБОУ СОШ №1. Также школьниками была  подготовлена небольшая концертная программа, были исполнены песни военных лет.

На встрече присутствовала Калмыкова Светлана Анатольевна – исполнительный секретарь партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов г.о. Пущино, поздравившая ветеранов с наступающим  Днем защитника Отечества