Пущинский музей экологии и краеведения приглашает на выставку вышитых картин рукодельницы из  села Липицы Московской области  Натальи Владимировны Дорошенко  «Украсим жизнь цветами»

Категория 6+

Вышивание с  незапамятных времен является одним из самых почитаемых в народе видов искусства. Традиционно вышивкой украшали не только одежду, но и предметы обихода, создавали картины. В мае Пущинский музей экологии и краеведения приглашает жителей и гостей города ознакомиться с творческими работами Натальи Дорошенко, рукодельницы из села Липицы, Московской области. Автором выставки будут представлены уникальные живописные картины, выполненные в одной  из самых интересных техник вышивания – лентами, а также вышивки бисером и крестиком, которых в коллекции мастерицы более 40. Большая часть экспозиции представлена, конечно же, многообразием цветов.

Наталья Владимировна является  активным участником ежегодного конкурса «Мир рукоделия»  в Серпуховском выставочном центре,  организованный  Серпуховским городским отделением  Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья»,   обладателем приза зрительских симпатий  в номинации «Вышивка лентами» в 2020 году и обладателем диплома 3 степени в номинации «Украшения и аксессуары» в 2021 году.

Выставку  «УКРАСИМ МИР ЦВЕТАМИ»

смогут посмотреть все желающие по адресу:

Московская область, г. Пущино,  м-н «В», дом 5а

РАБОТА ВЫСТАВКИ:  с 19 мая по 09 июня