Евгения Семенова родилась в городе Пущино в 1969 году.
Закончила Пущинскую Художественную школу. С тех пор увлеклась живописью. Училась в Орловском Государственном Педагогическом Университете на художественно-графическом факультете.

По окончании учебы работала с оформлением иллюстраций разных научных изданий по биологии, в частности с определителями растений и стрекоз.
Увлечения живописью стало основным занятием. Любимый жанр – пейзаж.
Путешествия занимают значительное место в жизни Евгении, отсюда тяга к изображению природных видов.
Естественно, автора привлекает родная природа Подмосковья, окрестности Пущино: река, лес, деревня, поля, холмы.
Евгения является постоянным участником выставок Москвы и области.
Картины автора находятся в частных коллекциях Москвы, Пущино, других городах России, а также в Швеции, Германии, Индии и Великобритании.

На выставке «Симфония природы» в основном, представлены работы в жанре пейзаж, который позволяет раскрыть поистине красоту русской природы.
Автор использует техники масло и акрил.

Цель выставки «Симфония природы» - познакомить жителей города и его гостей с творчеством Евгении.