В первый летний месяц музей активно посещали воспитанники летней оздоровительной площадки «Незабудка».

Для детей провели  краеведческую игру «Петра творенье» и познавательное занятие «Голоса птиц».

На краеведческой игре «Петра творенье» познакомили детей с самыми необычными нововведениями Петра I. Ребята узнали,  кому вручали медаль «За пьянство», как приучали солдат маршировать с помощью   команды «Сено-солома», почему за право носить бороду приходилось платить пошлину.  А на мастер-классе  смоделировали одежду по модам того времени.

Познавательное занятие «Голоса птиц» посвящено известному ученому нашего города Б.Н. Вепринцеву. Именно он первый начал в нашей стране регулярно записывать голоса птиц.  Ребята узнали о том, какую огромную работу проделал ученый, путешествуя по нашей стране, о его первых пластинках и знаменитой Фонотеке голосов животных АН СССР.

Послушали  голоса птиц с помощью звуковой энциклопедии, подаренной музею Ольгой Дмитриевной Вепринцевой, и сделали поделку «Забавная ворона».

Ознакомьтесь и информацией в интернете: