Анонсы

Автор выставки по профессии  биохимик, трудовую деятельность осуществляла  в научно- исследовательских институтах городов Пущино, Владивосток, Тольятти. Специального художественного образования не имеет, но желание рисовать сопровождало с раннего детства. Делала наброски везде, где была бумага - на лекциях, в лабораторных тетрадях, в экспедициях.

После выхода на пенсию, когда свободного времени более чем достаточно,  увлеклась рисованием основательно, превратив свою однокомнатную квартиру в мастерскую.

Светлана Васильевна уже выставляла свои работы на всеобщее обозрение – в сентябре 2019 года  в галерее ИФПБ РАН и ИФХиБПП РАН, а в 2020 году в музее-усадьбе А.Т. Болотова «Дворяниново».

В нашем музее вы увидите более 40 картин автора. Это  цветы, любимые Светланой Васильевной морские пейзажи, места,  в которых удалось побывать.

Посетители познакомятся и  с новыми работами, написанными в технике акриловой заливки.  «Каждая заливка несёт в себе тайну, неизведанное, загадку, потому что не знаешь, что получится в итоге. Ожившие образы на картине  будят фантазию, и можно что-то додумать, дорисовать, дополнить»,  - делится Светлана Васильевна.