В мероприятии принимали участие представители Совета ветеранов г. Пущино, ветеранской организации «Боевое братство» и учащиеся 6«А» класса МАОУ СОШ №1, выступившие ведущими и чтецами вечера (классный руководитель – Калинина Оксана Сергеевна).

Поздравления с Днём Победы и трогательные слова напутствия подрастающему поколению прозвучали в речах гостей мероприятия -  Рудзеса Леонида Викторовича (заместителя председателя правления Пущинского городского отделения «Боевое братство», боевого летчика, ветерана боевых действий в Демократической Республике Афганистан, участника ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС) и Серёжкина Владимира Сергеевича (члена Совета ветеранов города, ветерана Вооруженных сил, подполковника запаса). Они говорили о необходимости знать и помнить свою историю, любить и ценить Родину, родной язык, традиции, культуру, духовные ценности.

В концертной программе вечера принял участие исполнитель авторской песни Потапов Анатолий Александрович - член музыкальной гостиной «Камертон», исполнивший песни военных лет.