Началась акция с экскурсии по выставке «Детская книжная полка», которую провели кураторы Литвинова Т.Н. и Петровская М.А. Сопровождали экскурсию герои детских журналов Мурзилка и Буратино.

Юные посетители поучаствовали в мастер-классе по росписи гипсовых фигурок «Пазл «Мишки». В результате у каждого участника получилась объемная игра-головоломка с семейкой медведей, обнимающих друг друга.

В музейном холле уютно разместились работы известного пущинского художника Владимира Тупоршина, созданные на пленэрах в поездках по русскому северу. В рамках акции Владимиром был проведен мастер-класс по рисованию акварелью одного из сюжетов.

Гости музея ярко завершили вечер вместе с участниками кавер-группы «Будь здоров!»

Пущинский музей благодарит всех участников и гостей мероприятия и ждет вас снова!